1 сентября 2017 года в нашем детском саду прошло развлечение «Путешествие к королеве знаний». Дошколята отправились в путешествие на корабле по островам знаний. Путешествуя на корабле «Карапузики»,  ребята попадали на разные острова. На острове «Математика», решали математические загадки, различали цифры. Попав на остров к пиратам, дошколята научили их дружить, тем самым спасли сказочных героев. Ребята с удовольствием пели песни, читали стихи, играли в игры. Смех и радость детей были спутниками праздника. Так, постепенно путешествуя по разным островам,   дети добрались до острова королевы Знаний.  Она встретила их интересными играми, мудрыми  загадками. В конце утренника получив заряд положительных эмоций, королева Знаний вручила всем сладкие сюрпризы.

Доброй традицией стало поздравлять первоклассников на линейке в школе. Дошколята подготовительной группы от имени сказочных героев поздавили своих друзей - вчерашних выпускников детского сада с началом нового этапа в их жизни и пожелали им успехов в учебе и трудолюбия. Выступление получилось ярким, веселым.

«День знаний» помог ребятам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они принесут им в жизненном пути, что надо уметь для того чтобы пойти в школу.

Воспитатель Веремеенко Н.И