Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

26 декабря в нашей группе «Непоседа» наступил долгожданный Новогодний праздник. На утреннике ребята попали в мир волшебства и сказки. Злая коварная Фея разбила песенку-картинку подарок Деда Мороза, а осколки разбросала по разным сказкам. Вместе со Снегурочкой дети оправились на поиски осколков. Сказочные герои лиса, зайчик вручили ребятам первый осколок, и все вместе спели песенку «Топ-топ сапожок». Снег- снежок, который катился, привел ребят в сказку «Белоснежка и гномы», где Снеговички помогли собрать метелку, и нашли свой осколок новогодней песни. Попав в мир витрин, дети попали в магазин, в котором встретили кукол и нашли третий осколок. В следующую сказку ребята отправились на самолете, попав в Восточную сказку, они повстречали Султана и восточных красавиц, а волшебник - мышонок Фикус нашел последний осколок песни и собрал все осколки и песенка зазвучала. Друзья Снеговички расчистили дорогу вокруг елочки, в которой застряли сани Деда Мороза. Как радовались дети, когда появился Дед Мороз, с которым они пели песни, играли в игры: «Заморожу», «Снежки», «Кто внимательный» и с огромным удовольствием рассказали ему стихи. Праздник прошел очень весело, задорно, доставив массу удовольствия и восторга и детям и родителям.

Воспитатель Веремеенко Н.И.