Уже стало традицией в нашем детском саду лето проводить весело, красочно и полезно - по тематическим неделям. В конце очередной тематической недели «Путешествие в астрономию», воспитателем Гулян Э.Т. было организованно спортивное развлечение для средней и старшей дошкольной группы. Детям предложили попробовать себя в роли космонавтов. Конечно же каждый космонавт должен пройти строгую подготовку. Наши дети с удовольствием принялись проходить все испытания и тренировки. Любая тренировка начинается с «Космической разминки». Затем ребята на борт предполагаемой ракеты доставили продукты для своего экипажа.

А чтобы попасть в ракету детям необходимо было проползти в отсек.

А на планетах, где люди не ходят пешком, наши будущие космонавты передвигались на планетоходах в конкурсе «Чей планетоход быстрее доберется?».

А в открытом космосе ребята знакомились с планетами солнечной системы. Оказывается, названия планет старшие дошкольники знают.

Облетев вокруг планет, ребята нашли космический летающий аппарат, где для них были приготовлены космические угощенья.

Праздник завершился рисунками на асфальте и радостными впечатлениями детей.

Воспитатель Гулян Эрмине Товмасовна.