День Знаний. 1 сентября 2018г. в нашем детском саду начался традиционно - с поздравления первоклассников на линейке в Новороговской средней школе №2. Воспитанники подготовительной группы под руководством воспитателя Веремеенко Н.И. рассказали веселые пожелания и спели песню « Первый звонок». Особый интерес у старших дошкольников, вызвал удивительный и неповторимый школьный звонок, который звал их на веселый праздник.

А в детском саду к дошколятам пришел клоун Тимоша, с которым ребята оправились в путешествие в страну «Знаний» на паровозике Букашка. На спортивной станции ребята играли в игры: снайперы, переправа, бильбоке. С огромным удовольствием угадывали мелодии и узнавали песню по описанию на второй станции. А на станции «Сказочной» угадывали сказку и участвовали в интеллектуальном конкурсе. Затем ребята повстречали на игровой станции Мишку, вместе с ним устроили спортивные соревнования, в которых победила дружба. Помогая Красной Шапочке в конкурсе «Волшебный сундучок», доставая предметы, из сундучка отгадывали сказочных героев, которым они принадлежат. На веселой станции ребят веселил клоун Тимошка. Веселые аттракционы и состязания развеселили участников праздника, попутно  развивая у детей ориентацию в пространстве и  двигательные навыки. Детский смех  был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний». Но самой долгожданной для ребят оказалась станция «Сюрпризная», ведь конфеты знаний в этот день оказались особенно вкусными».

«День знаний» помог дошколятам, понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. День знаний –  один из самых любимых утренников в нашем детском саду!

Воспитатель: Веремеенко Н.И.