16 ноября 2018г воспитанники старшей дошкольной группы вместе с родителями приняли активное участие в акции «Мой безопасный маршрут », разрабатывая макеты и схемы безопасных маршрутов в детский сад и школу. Итогом акции стал праздник с участием команды ЮПИД «Светофорчик». В игре  «Передай жезл» ребята показали знания правил дорожного движения, а в игре, «Собери знак» ребята на скорость выполняли задание и называли дорожные знаки Но самым интересным была презентация безопасных маршрутов. Родители вместе с детьми представляли изображения своих маршрутов от их дома до детского сада и школы, рассказывая об опасностях и дорожных знаках на пути. Ребята команды ЮПИД «Светофорчик» вместе с воспитателем Веремееенко Н.И. на большом плане станицы Новороговской разместили пешеходные переходы и дорожные знаки, показали всем присутствующим опасные места на дорогах.  Некоторые родители помогли детям распечатали электронную версию маршрута. Все маршруты были проверены Родительским патрулем и комиссией «За безопасность движения».

Дорога родителей с ребенком в детский сад и обратно — идеальный способ не только давать ему знания, но и формировать у него навыки безопасного поведения на улице, а совместная работа детского учреждения и родителей обеспечат безопасность детей в сложной дорожной ситуации.

Воспитатель: Веремеенко Н.И.