В целях воспитания здорового ребёнка, творчески мыслящего, уверенного в своих силах, способного проявлять самостоятельность, приспособленного к постоянно изменяющимся условиям окружающей среды, совершенствуя работу по укреплению здоровья, физического развития детей, создания необходимых условий, в процессе которых ребёнок не только овладевает такими двигательными способностями как сила, быстрота, ловкость, гибкость, выносливость, но и формируются знания и навыки здорового образа жизни, по плану летней оздоровительной работы, прошла неделя здоровья. Итогом недели было развлечение «Друзья Мойдодыра». Организаторы мероприятия воспитатели Веремеенко Н.И., Иванова А.Е., Каплун Т.А. провели интересные конкурсы. Самым веселым моментом праздника было появление Мойдодыра (воспитатель Каплун Т.А.). Ребята отгадывали загадки, с интересом участвовали в конкурсах, и сами рассказывали о полезных продуктах питания и о витаминах.