Любовь к книге прививается с детских лет. У каждого из нас в памяти первая детская книжка с яркими картинками. Летом, когда на улице припекает солнышко, можно отлично провести время с художественной литературой. Вот и ребята старшей дошкольной группы «Почемучки» с воспитателем Веремеенко Н.И. провели интерактивную викторину «По страницам детских книжек», содержание литературной игры-викторины включало: приветствие команд, загадки, узнавание героя по иллюстрации, определение произведения по характерному отрывку. В викторину были включены произведения разных писателей. Жюри викторины отметило отличное знание детьми детских произведений. Всем победителям и участникам Веремеенко Н.И. подготовила медали. А самым интересным было посещение сельской библиотеки. Библиотекарь Цымбал Л.А. организовала интересную экскурсию, рассказала о своей профессии, познакомила с новыми книгами.