Для привлечения детей и их родителей к занятиям физической культурой, в летний период 2016г. в нашем детском саду, воспитатель младшей дошкольной группы Веремеенко Н.И. провела спортивное развлечение «Я здоровье берегу, сам себе я помогу!». Целью этого развлечения было доставить детям и их родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, пропагандировать значение физической культуры, как средство от любых болезней и достижения физической красоты, силы, выносливости, как интересной игры для детей и их родителей. С огромным интересом родители совместно с детьми участвовали в спортивных эстафетах. С большим азартом взрослые и дети участвовали в беге с препятствиями. С невероятным упорством боролись в конкурсе «Самый меткий».
Музыкальная игра «Лавата» объединила всех участников соревнований. В конце развлечения наступил самый приятный момент, награждение победителей, а проигравших не было, были только победители.