1 сентября 2016 года в МБДОУ детском саду №17 «Незабудка» состоялся праздник, посвященный Дню знаний. Ранним утром ребята отправились на линейку с традиционным поздравлением первоклассников. С напутствием Маша и Медведь обратились к ребятам и пожелали учиться на отлично.
А увлекательный сюжет развлечения для дошколят, позволил ребятам окунуться в сказку. В гости к ребятам пришла Шапокляк, которая спрятала книгу знаний, и чтобы ее вернуть для ребят она приготовила, в своем волшебном портфеле, много интересных заданий, игр, сюрпризов и неожиданных встреч.
Дошколята были очень рады встрече с Машей и медведем, научили их многим премудростям. Маша узнала, чем занимаются дети в школе и какие знания наши ребята получают в детском саду. В благодарность веселая Маша танцевала с ребятами, поиграла в веселые аттракционы. И наконец, за ловкость, сообразительность, взаимовыручку, проявленные в волшебном путешествии, ребята были награждены волшебными конфетами знаний.
Песни о школе, детском садике, музыкальные игры и аттракционы порадовали не только детей, но и гостей праздника.