Всё руководство муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 17 «Незабудка» (далее МБДОУ) строится в строгом соответствии с нормативно-правовыми и инструктивными документами федерального, областного и муниципального уровня по вопросам воспитания и развития детей в дошкольных образовательных учреждениях: Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Устава МБДОУ и локальными актами МБДОУ.

В МБДОУ функционирует чётко продуманная, гибкая структура управления в соответствии с целями и содержанием работы. Все функции управления (прогнозирование, планирование, организация, анализ, коррекция, стимулирование) обоснованы содержанием работы в образовательном учреждении и направлены на достижение оптимального результата.

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Коллегиальные органы управления МБДОУ:
- Общее собрание работников;
- Педагогический совет;
- Попечительский совет.

Единоличным исполнительным органом является заведующий МБДОУ, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБДОУ.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления МБДОУ и при принятии локальных актов МБДОУ, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников:

- создается родительский комитет, в состав которого входят представители родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников;

- действует профессиональный союз работников (далее - представительный орган работников).

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 «Незабудка» согласно постановления Администрации Егорлыкского района Ростовской области от 09.07.2019 г. № 762 «О реорганизации муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Егорлыкского района» имеет обособленное структурное подразделение:

ОСП МБДОУ детского сада № 17 «Незабудка» - детский сад «Буратино»

Структура управления МБДОУ детского сада № 17 «Незабудка»