Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 «Незабудка» расположено по адресу: Ростовская область, Егорлыкский район, ст. Новороговская, ул. Школьная, д. 47
Телефон: 8(86370)40-3-34
МБДОУ работает 10 ч. 30 мин.

Время работы: с 7 ч. 30 мин до 18 ч. 00 мин.
Выходные дни: суббота, воскресенье.

Учредителем и собственником имущества Организации является Муниципальное образование «Егорлыкский район», в лице Администрации Егорлыкского района.

Место нахождения учредителя: 347660, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район, станица Егорлыкская, улица Мира, д. 90.
Телефон: 8(86370)21-3-15

Функции и полномочия учредителя осуществляет в рамках своей компетенции, установленной нормативным правовым актом муниципального образования отдел образования Администрации Егорлыкского района, именуемое в дальнейшем «Учредитель».

Место нахождения отдела образования Егорлыкского района: 347660, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район, станица Егорлыкская, улица Ворошилова, д.81
Тел./факс: 8(86370)22-5-52
Сайт: http://egroo81.narod.ru/roo.htm
Режим работы: с 9.00 до 18.00
Перерыв: с 13.00 до 14.00

МБДОУ детский сад № 17 «Незабудка» осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования с лицензией № 4366 от 19.02.2015 года на право ведения образовательной деятельности, уставом, зарегистрированном межрайонной ИФНС России № 17 по Ростовской области, свидетельством о государственной аккредитации № 3555 от 16.09.2002 года, свидетельством о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц 1026100870751 от 05.07.2012 года, свидетельством о постановке на учёт в налоговом органе юридического лица.

Уровень образования в ДОУ: дошкольное образование.

Финансирование осуществляется за счёт средств областного бюджета Ростовской области, средств местного бюджета и средств родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ по реализуемым образовательным программам.

МБДОУ функционирует с 1967 года. Здание типовое, рассчитано на 3 возрастные группы с плановой наполняемостью - 78 мест.
Принимаются в дошкольное учреждение дети с 1,6 до 7 лет. На срок до 5 лет.

В МБДОУ детском саду № 17 «Незабудка» функционирует три разновозрастные группы:
- одновозрастная группа общеразвивающей направленности для детей от 1 года до 3 лет «Солнышко»
- разновозрастная группа общеразвивающей направленности для детей от 3 лет и старше (два возраста 3-4 года, 4-5 лет) «Непоседы»
- разновозрастная группа общеразвивающей направленности для детей от 5 лет и старше (два возраста 5-6 лет, 6-7 лет) «Почемучки».

В коллективе МБДОУ работают 20 человек. Образовательный процесс осуществляют квалифицированные педагоги, из них 5 воспитателей, 1 музыкальный руководитель.

Обучение воспитанников осуществляется в очной форме. Основание: п.2. ст.17 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

На основании ст.17, пункт 4 Закона об образовании РФ форма обучения в МБДОУ детский сад № 17 «Незабудка» - очная.

МБДОУ детский сад № 17 «Незабудка» реализует основную образовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы», авторов Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. Программа разработана на основе ФГОС дошкольного образования и направлена на развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств ребёнка, формирование предпосылок учебной деятельности.

Деятельность МБДОУ детского сада № 17 «Незабудка» направлена на:
- заботу о здоровье ребёнка и содействие обогащению психического и физического развития каждого ребёнка;
- содействие освоению ребёнком разных видов деятельности на уровне самостоятельности и развитие его творческого потенциала;
- содействие овладению основами духовной культуры;
- взаимодействие с семьей, обеспечивающее полноценное развитие ребенка.

Наш детский сад - это яркий, современный мир, в котором:
- созданы все условия для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, всестороннего его развития, воспитания и образования;
- ценится и уважается личность каждого маленького человека;
- основным приоритетом является индивидуальный подход к ребёнку, принятие его личных интересов, создание ситуации успеха для каждого дошкольника.

Более 50 лет открываются двери нашего детского сада. У всех сотрудников особая профессия - мы воспитываем подрастающее поколение, будущее нашей страны, нашей станицы.

Если вы зайдете в наш детский сад, то почувствуете атмосферу тепла и уюта, вас встретят красивые, счастливые, умные дети и педагоги, которые учат своих воспитанников играть, петь и танцевать, улыбаться и общаться друг с другом, трудиться и быть внимательными и терпеливыми, жить в ладу с самим собой.