У любого перекрестка
Нас встречает светофор
И заводит очень просто
С пешеходом разговор:
Свет зеленый — проходи!
Желтый — лучше подожди!
Если свет зажегся красный — Значит,
Двигаться опасно! Стой!
Пускай пройдет трамвай.
Наберись терпения.
Изучай и уважай
Правила движения.
(Я. Пишумов)

Дорожная Безопасность в ДОУ

Ежегодно на дорогах нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

Первым учителем, который может помочь обществу решить эту проблему должен стать воспитатель детского сада и родители. Но, как правило, родители не всегда знают правила дорожного движения или не всегда выполняют их, имеют смутное представление о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Правила дорожного движения едины для всех: детей и взрослых. К сожалению, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Поэтому главная задача воспитателей и родителей – доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя их знания, терпение и такт, возможно, научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.

Обучение правилам дорожного движения в нашем детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В Детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД в детском саду - это довольно большой комплекс знаний, который наши воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН каждое третье воскресенье ноября является Днём памяти жертв ДТП. В связи с этим днем в нашем детском саду прошла акция «Сохраните свою и нашу жизнь на дороге!», посвященная Дню памяти жертв ДТП...

21 марта 2017 года состоится муниципальный этап областного конкурса среди МБДОУ района «Путешествие в страну дорожных знаков», наш детский сад готовится принять участие в этом конкурсе... 

Погода в Новороговской

Календарь праздников РФ

Праздники России

МБДОУ детский сад № 17 «Незабудка»

Адрес: 347681, Ростовская область, Егорлыкский район, ст. Новороговская, ул. Школьная, д. 47

Телефон: 8 (86370) 40-3-34
Электронная почта: liliyasad17@yandex.ru


Карта сайта