Решаем вместе

Ссылка на сайт информационной системы уведомлений о новостях в регионе

Важная информация

Уважаемые жители Егорлыкского района! ОМВД России по Егорлыкскому району подготовил для Вас видеоролик «СТОП мошенник!» Призывают Вас быть внимательными и осторожными.

Транспортная полиция информирует!

Методические рекомендации «доведение в трудовых коллективах основных мошеннических схем»

Памятка по БПЛА

Информация Роспотребнадзора (Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека) о COVID-19

Информационно-просветительные материалы по вопросам профилактики гриппа, коронавирусной инфекции и ОРВИ

Видеоматериалы ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора

Проект рабочей программы воспитания МБДОУ детского сада № 17 «Незабудка»

Памятка «Как не стать жертвой мошенников в сфере IT-технологий!»

Результаты независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями

Памятка «Как подать заявление на присвоение квалификационной категории (высшая, первая) через Федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»

Пошаговая инструкция для родителей, которая поможет Вам поставить ребенка в электронную очередь в детский сад через Единый портал государственных услуг

ОСТОРОЖНО: ГРИПП!

Запись в садик, не выходя из дома

Осенние развлечения в Незабудке

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки.

Ребята группы раннего возраста «Солнышко» совместно с воспитателем Веремеенко Н.И. отправились в увлекательное путешествие с кленовым листочком. Повстречав зайчика, дети поиграли в пальчиковую игру «Покажи Ладошки». С лисичкой играя на музыкальных инструментах, малыши смогли проявить свои первые музыкальные способности. А с медведем и ежиком ребята исполняли веселые песенки с движениями и научили зверей играть в подвижные игры «Солнышко и дождик» и «Собери грибы». Педагоги, стимулируя познавательную активность, развивали у детей ощущения и восприятия предметов и явлений окружающего мира. С приходом хозяйки праздника Осени, воспитателя Веремеенко А.Е., малыши с интересом танцевали танец «Осенние листочки», с огромной радостью рассказывали свои первые стихи. Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят – подарок Осени!

В младшей дошкольной группе «Непоседы» прошел утренник «Прекрасна осени пора, встречать ребят спешит она». Чародейка Осень побывала в гостях у ребят. Вместе с Осенью дети танцевали танец «Мы листочки», выразительно рассказали много стихов, играли в игру «Раз - ладошка, два - ладошка». Для осеннего дождика исполнили танец с зонтами. Помогли Осени собрать урожай, правильно назвали фрукты и овощи. В конце утренника щедрая Осень наградила ребят за отличные знания о времени года.

На утреннике «Волшебный зон Осени» в старшей дошкольной группе ребята, вместе с воспитателем Каплун Т.А., исполняли песни, а под зонтом у Осени - Наринян Эмилии, читали выразительно осенние стихотворения. Попыталась испортить веселый праздник Тоска Зеленая - Ситникова Мария, но лесные звери помогли Осени развеселить Тоску Зеленую. Дети исполнили танец с музыкальными инструментами и гостья стала доброй. Осень собрала всех ребят в веселый хоровод «По садочку ходила». Самым ярким моментом был осенний показ мод девочками старшей группы. В конце праздника все угощались вкусными яблоками осеннего урожая.

Воспитатели Веремеенко Н.И., Гулян Э.Т., Каплун Т.А.