Решаем вместе

Ссылка на сайт информационной системы уведомлений о новостях в регионе

Важная информация

Уважаемые жители Егорлыкского района! ОМВД России по Егорлыкскому району подготовил для Вас видеоролик «СТОП мошенник!» Призывают Вас быть внимательными и осторожными.

Транспортная полиция информирует!

Методические рекомендации «доведение в трудовых коллективах основных мошеннических схем»

Памятка по БПЛА

Информация Роспотребнадзора (Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека) о COVID-19

Информационно-просветительные материалы по вопросам профилактики гриппа, коронавирусной инфекции и ОРВИ

Видеоматериалы ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора

Проект рабочей программы воспитания МБДОУ детского сада № 17 «Незабудка»

Памятка «Как не стать жертвой мошенников в сфере IT-технологий!»

Результаты независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями

Памятка «Как подать заявление на присвоение квалификационной категории (высшая, первая) через Федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»

Пошаговая инструкция для родителей, которая поможет Вам поставить ребенка в электронную очередь в детский сад через Единый портал государственных услуг

ОСТОРОЖНО: ГРИПП!

Запись в садик, не выходя из дома

Мини-проекты «Блокада Ленинграда»

В честь 80 лет со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады, были разработаны мини-проекты «Блокада Ленинграда». В ходе реализации проектов были проведены познавательные беседы с показом видеофильма: «О блокадном Ленинграде», рассказывали о «Дороге жизни». Знакомили с произведениями: Г. Черкашина «Кукла», Ю. Яковлева «Как Серёжа на войну ходил», Н. Ходза «Дорога жизни», К. Паустовского «Стальное колечко, посмотрели мультфильм «Бабушкин кактус» (посвящённый детям войны). Изготовили аппликацию «Блокадная ласточка», нарисовали рисунки запоминающих моментов о Блокаде Ленинграда. Так же проводились беседы о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе. В завершении проекта состоялась музыкально - литературная постановка «Блокада Ленинграда». Ребята читали стихи о блокадном городе, показали эпизоды из жизни детей, которые пережили весь ужас войны и почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома.

Дошколята вместе с родителями приняли участие в патриотической акции «Блокадная ласточка», «Свеча памяти».

Проведенный цикл тематических мероприятий напомнил в очередной раз об одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, продемонстрировав современным ребятам величие и бессмертие подвига детей блокады, который учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.

Информацию подготовил старший воспитатель Веремеенко Н.И.